Banc de musculation pour station de musculation – Monkeybar
Avec son assise en bois de cèdre, ce banc de musculation allie solidité, confort et durabilité. Il vous permettra de varier les exercices et pourra supporter jusqu’à 100 kg afin que vous puissiez travailler le haut du corps avec aisance.
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce banc de musculation permet d’ajouter des exercices supplémentaires à votre circuit d’entraînement. Facile à monter, il conviendra à toutes les stations de musculation Monkeybar et Powerstation de chez Exit Toys. Il mesure 115 cm de long pour 30 cm de large et pourra supporter jusqu'à 100 kg.
Conçu en bois de cèdre, ce banc de musculation d'extérieur témoigne d'une grande robustesse. Il résistera aux insectes, à l'humidité et aux champignons et n'exigera ni traitement, ni entretien particulier. Notez enfin que pour fixer le banc, il est indispensable de disposer de la barre à push-up de la marque, qui servira de support au banc.
Informations Banc de musculation pour station de musculation – Monkeybar
| Code produit | 54.90.22.20 |
|---|
Caracteristiques Banc de musculation pour station de musculation – Monkeybar
| Garantie | 2 ans |
|---|---|
| Pour qui | Pour Tous |
| Charge maximum | 100 kg |
Dimensions Banc de musculation pour station de musculation – Monkeybar
| Largeur | 30 cm |
|---|---|
| Longueur | 115 cm |
| Hauteur | 41 cm |
Logistique Banc de musculation pour station de musculation – Monkeybar
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |